Россия намерена увеличить число авиаперевозчиков в Европу

В ближайшее время количество рейсов в страны Евросоюза буде значительно увеличено. Об этом заявил замминистра транспорта Валерий Окулов журналистам после международной конференции, которая была посвящена проблеме снижения выбросов парниковых газов от гражданской авиации. В ней приняли участие 33 страны, не входящие в Европейский союз, пишет «Российская газета». По расширению списка перевозчиков переговоры назначены на первое полугодие. На следующей неделе они пройдут с Германией и Кипром, с Францией — в мае, уточнил Окулов. А с Италией переговоры уже прошли. Было принято решение увеличить частоту полетов в Рим и Милан в 2,5 раза, а также назначить по дополнительному перевозчику с каждой стороны. Напомним, увеличением рейсов в Европу озаботилось и руководство калининградского аэропорта «Храброво». Планируется увеличить пропускную способность «Храброво» до 2,5 — 3 млн пассажиров в год, а также подготовиться к работе с международными дискаунтерами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.