Россия намерена еще раз проверить аэропорты в Египте на безопасность

Россия, возможно, дополнительно проверит аэропорты Египта на безопасность перед возобновлением авиасообщения, сообщил журналистам в Нижнем Новгороде министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Полагаю, что да", — сказал Соколов, отвечая на вопрос, нужна ли будет еще проверка аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха, после того как Россия и Египет возобновят авиасообщение.

Ранее Соколов сказал, что Минтранс планирует до конца года подготовить пакет документов для правительства РФ о возобновлении полетов в Египет. По его мнению, РФ и Египет начнут обсуждать возобновление чартерных рейсов, после того как для этого будет готова инфраструктура.

Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в пятницу подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами. Глава Минавиации Египта сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил, что российские компании могут начинать формировать туры в Египет — дополнительного разрешения от Ростуризма после возобновления авиасообщения не требуется.

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».