Россия и Израиль обсудили вопрос отказов туристам во въезде

Израиль и РФ обсудили на встрече сопредседателей российско-израильской межправкомиссии вопросы участившихся отказов туристам в пересечении границ государств, сообщил в интервью РИА Новости министр экологии Израиля Зеев Элькин.

Ранее посольство России в Тель-Авиве сообщило, что более 5,7 тысячи россиянам отказали во въезде в Израиль в 2019 году, ежедневно около 20 российских туристов не попадают в страну. Вопрос обсуждался на плановых консультациях по консульским вопросам в декабре. Ранее высокопоставленный источник в дипломатических кругах сообщил, что россияне все чаще сталкиваются с отказами во въезде в Израиль.

"Обсуждались вопросы, поднятые несколько месяцев назад на рабочей группе представителей консульских отделов МИД и МВД о проблемах при переходе границы при въезде в Израиль и при въезде в Россию туристов. И те решения, которые были приняты на этой рабочей группе, и их реализация", - рассказал Элькин.

Также на встрече, по словам израильского министра, были подняты другие важные вопросы межгосударственного сотрудничества.

"Мы обсуждали сотрудничество в области сельского хозяйства, сотрудничество в области энергетики. Обсуждались вопросы, связанные с гуманитарной областью, реализация пенсионного соглашения", - отметил Элькин.

Российскую сторону на встрече представлял замминистра экономики Азер Муталим оглы Талыбов. В мероприятии также приняли участие заместители министров и представители профильных организаций.

Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.