Российский союз туриндустрии: Отдых на курортах США и Южной Америки остается без корректировок

Отдых на курортах США «не подвергнется корректировкам» из-за урагана «Айрин». Об этом сообщил руководитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. В ближайшие сутки стихийное бедствие ожидается в Северной Каролине, Мэриленде, Вирджинии, Делавэре, Нью-Джерси и Нью-Йорке. «Официальных запретов на продажу путевок ни российской стороны, ни с американской не было, - рассказал Корнеев. - Наши американские партнеры уверили нас в том, что все курорты защищены должным образом. По статистике, за последние 15-20 лет такие природные катаклизмы ни разу не касались той части США, где располагаются места для пляжного отдыха. Тем более, ураган ждут с востока, а американские курорты расположены на западе страны. Продажа туров в Америку продолжается». Также Корнеев отметил, что операторы гарантируют: отдых на курортах Северной и Южной Америки пройдет без корректировок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.