Российские туристы не пострадали в результате тайфуна на Филиппинах

В посольство РФ на Филиппинах не поступала информация о пострадавших российских туристах в результате разрушительного тайфуна "Бофа", сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-атташе посольства Илья Кузнецов.

По его словам, жертвами тайфуна "Бофа" стали только местные жители.

При этом он не исключил, что иностранные туристы, в том числе и россияне, могли испытывать некоторые неудобства, поскольку было отменено около 130 авиарейсов по стране, некоторые районы были подтоплены.

Как сообщалось ранее, не менее 230 человек стали жертвами разрушительного тайфуна "Бофа", обрушившегося на Филиппины. Наиболее серьезный урон был нанесен провинции Компостела, где погибли более 150 человек. Более 100 человек все еще числятся пропавшими без вести.

Скорость ветра в эпицентре урагана достигала 130 км/ч, отмечают в метеорологической службе. "Бофа" стал самым сильным тайфуном на Филиппинах в текущем году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.