Российские туристы обогнали англичан в гонке за Гоа

Согласно исследованиям, проведенным государственной Ассамблеей Индии, российские туристы составили треть от всех иностранцев, перезимовавших в штате Гоа в сезон 2011-2012, обогнав в гонке за место под солнцем даже теплолюбивых британцев. За ними следуют гости из Германии и Финляндии. В отличие от остальных, португальцы, ранее входившие в тройку лидеров по турпотоку в Гоа, не проявили интерес к отдыху на этом курорте прошедшей зимой. В прошлом году штат Гоа принял более 900 чартерных рейсов, доставивших в этот райский уголок около 1.7 млн туристов. Однако уже в этом году число визитеров возросло до 2.2 миллионов. Не исключено, что в ближайшее время количество иностранных туристов в Гоа будет в два раза превышать население штата, составляющее сейчас 1.45 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.

 

Май 31, 2025 - 09:00

Из–за закрытия пляжей в Анапе после разлива мазута туристы бронируют альтернативные направления отдыха.