Российские туристы этой осенью отдыхают в Египте, Таиланде, Доминикане и Европе - АТОР

Россияне этой осенью собираются отдыхать в Египте, Таиланде и Доминикане, а также осматривать достопримечательности в Европе, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) во вторник.

По данным АТОР, в сентябре объем бронирований снизился в 34% опрошенных туроператорских компаниях. При этом в четверти опрошенных туркомпаний сообщили, что наибольшим спросом в сентябре пользовался Египет. В 19% туркомпаний отметили интерес к дальним направлениям: Таиланду, Доминикане и островам. 8% участников опроса сообщили, что в их агентствах чаще всего спрашивают экскурсионные туры. В основном - по Европе, где температура воздуха стала комфортной для длительных прогулок и осмотра достопримечательностей.

7% респондентов отметили повышенный спрос к новогодним турам. Это говорит о том, что туристы начали планировать длительные каникулы, не дожидаясь пика спроса на Новый год.

Эксперты отмечают, что заранее в основном бронируются лучшие отели и варианты отдыха: в сентябре еще есть из чего выбирать. Всего 3% представителей туристических агентств сообщили о повышенном спросе на горные лыжи, а 2% отметили интерес россиян к турам «выходного дня».

По оценкам туроператоров, в октябре спрос на отдых оживится: пик бронирований на Новый год

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»