Рейс Azur Air Пхукет – Москва: авиаинцидент на взлете

У самолета авиакомпании Azur Air рейса Пхукет – Москва во время вылета лопнули шасси. Об этом 4 февраля рассказали сами пассажиры.

Так одна из находившихся на борту женщин в беседе с «Известиями» отметила, что шасси лопнули, когда самолет набирал скорость во время взлета.
«Самолет набрал скорость уже, начал взлетать. Был сильный хлопок такой, на взрыв похож. И приличный толчок об землю. Все очень сильно испугались. Одна девушка потеряла сознание, у второй паническая атака», — рассказала она.
По словам пассажирки, после хлопка самолет начал экстренно тормозить. Затем людей эвакуировали и разместили в аэропорту.

«Когда мы заходили в автобус, мы увидели, что пробиты все колеса по правой стороне, если стоять спиной к самолету. Там стояли пожарные. Сказали, что пробило колеса. Ждем, что нас отправят в отели. Сказали, что вылетим мы завтра», — отметила женщина.

По ее словам, людям еще полтора часа пришлось провести в аэропорту без еды, воды и багажа. Позднее всех пассажиров заселили в отель, однако багаж так и не выдали.

В авиакомпании Azur Air, осуществлявшей транспортировку людей, сообщили «Известиям», что людям будет предоставлена гостиница, горячее питание и напитки во время ожидания вылета в Москву. Пока же техники работают над устранением неисправности самолета. 

Фото Соц сети/iz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.