Регулярный водный маршрут планируется организовать между Ленобластью и Петербургом

Регулярный водный маршрут может связать деревню Новосаратовка (Всеволожский район, Ленинградская область) и одну из станций Петербургского метрополитена.

Соответствующий вопрос обсуждают власти двух регионов, сообщил на пресс-конференции председатель комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».

«Во взаимодействии с Санкт-Петербургом мы прорабатываем вопрос создания водного маршрута, уже не туристического, а регулярного между Новосаратовкой и одной из станций метрополитена Петербурга», — сказал чиновник.

По его словам, вместе с перевозчиками рассматривается несколько направлений: в частности, до станций метро «Ломоносовская», «Рыбацкое» или «Площадь Александра Невского», «где уже есть соответствующая береговая инфраструктура» или можно создать условия для приема пассажирских судов вместимостью 150 человек. Михаил Присяжнюк добавил, что это может судно на подводных крыльях типа «Метеор» или судно катамаранного типа.

Фото Комитета по транспорту Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Май 12, 2025 - 03:17

Группа компаний «Астра Марин» открыла линию экскурсионных круизов на «Метеорах» из Санкт-Петербурга в крепость Орешек.

 

Май 7, 2025 - 06:16

По прогнозам Росморречфлота, в предстоящую навигацию поток круизных пассажиров вырастет на 11% — до 500 тыс. человек. 

 

Май 6, 2025 - 04:58

5 мая  утром Касимов открыл новый сезон круизной навигации и встретил первого туриста пришедшего поводе. 

 

Май 3, 2025 - 20:06

Официальная церемония спуска на воду круизного лайнера Disney Adventure состоялась в немецком городе Висмаре на судостроительной верфи Meyer Wismar.