Регионы призвали Ростуризм составить календарь туристских событий

Событийный туризм мог бы стать основным инструментом повышения туристической привлекательности регионов и их экономического роста, однако его развитию мешает целый ряд обстоятельств, в том числе неразвитость инфраструктуры, дефицит квалифицированных кадров, отсутствие должного внимания со стороны властей и, как следствие, низкая инвестиционная и деловая активность местного населения и информационный вакуум. К такому выводу пришли участники состоявшейся в конце минувшей недели в Якутске международной конференции, посвященной вопросам развития событийного туризма в регионах РФ. Участники двухдневного мероприятия отметили, что без участия властей вышеозначенные проблемы если и могут быть решены, то не в ближайшее перспективе. Кроме того, именно государственный аппарат способен создать благоприятные условия для привлечения столь необходимых инвестиций в сферу туризма. Собравшиеся эксперты предложили Ростуризму - организатору конференции - в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" уделять особое внимание мероприятиям, ориентированным на развитие событийного туризма, в частности, составить подробный календарь туристских событий в стране и ежемесячно публиковать ближайшие мероприятия на официальном сайте агентства. Участники конференции решили организовать работу по рекламно-информационному продвижению крупных событийных мероприятий в регионах и в целом событийного туризма в России на отечественном и международном рынках и в туристских СМИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.