Региональное правительство готово вкладывать деньги в развитие туризма

На прошедшей во вторник, 14 декабря, встрече в торгово-промышленной палате Николая Цуканова с предпринимателями был поднят вопрос развития туристической отрасли в Калининграде. Так, председатель «Ассоциации предприятий индустрии туризма» Тамара Торопова сообщила о том, что есть такие показатели, как средняя продолжительность нахождения туристов на территории. В Калининграде это 2,5 дня, в Питере — 3. «Это абсолютно нормальные показатели, но хотелось бы развиваться и дальше», — отметила Тамара Торопова. Кроме того, председатель «Ассоциации предприятий индустрии туризма» обозначила несколько проблем, связанных с законодательством, и выразила надежду на то, что туристическая отрасль и далее будет получать поддержку правительства Калининградской области. Николай Цуканов в свою очередь отметил, что «туристическая отрасль должна развиваться, но только продуктивно». По его словам, то, чем занимались ранее, не более чем набор действий, направленных «на поддержку некоторых компаний». Также глава региона сообщил о том, что в настоящий момент в правительстве усиленно создается Агентство по туризму. «В ближайшее время будет объявлен конкурс на программу развития туризма Калининградской области», — сообщил губернатор. «На мой взгляд, туризм — это шире, чем чем въезд — выезд. Это еще и отслеживание человекопотока, строительство гостиниц, определение рекреационных зон, — сказал губернатор. — По сути дела, мы до этого не занимались развитием туристической деятельности». Николай Цуканов добавил, что региональное правительство готово тратить деньги, вкладывать их в развитие инфраструктуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).

 

Апрель 26, 2024 - 10:27

Северная столица занимает одно из лидирующих мест среди популярнейших туристских направлений России. 

 

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.