Реестр исключит мини-бордели

Работать в городе смогут только те мини-отели, что вошли в туристический реестр. Документ будет полезным только в том случае, если к его разработке привлекут гостиницы. На рассмотрение правительства Петербурга в ближайшее время наконец вынесут проект постановления о туристическом реестре, сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. Инициатива не нова -- эксперты отрасли говорят о необходимости документа уже около 5 лет. После появления реестра работать официально смогут лишь вошедшие в него мини-отели. Чтобы попасть в реестр, мини-отели должны будут пройти аккредитацию. Все это позволит бороться с нелегальным бизнесом, прикрывающимся вывеской мини-отеля, например публичными домами. Сколько в городе таких нелегальных гостиниц, в Ассоции малых гостиниц СПб подсчитать затруднились. «Я лично ни одного такого мини-борделя не знаю. Вообще, этим милиция должна заниматься, реестр эту проблему не решит», -- считает президент Ассоциации Владимир Васильев. По его словам, четко прописанные в этом документе критерии (пожарные, санитарные нормы и т.д.) упростят взаи­моотношения с проверяющими. «Но о пользе можно говорить только в том случае, если документ вынесут на общественную экспертизу. Иначе опять появятся барьеры. Пока к нам никто не обращался», -- рассказал Владимир Васильев. 326 малых гостиниц работает в Петербурге, в них 2549 номеров. Всего в городе 631 гостиница (общий номерной фонд -- более 27 тыс.). Источник: официальный портал правительства Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.