В разгар кризиса 5* в Греции продают за 18 тысяч

 Coral Travel распродает туры в отели греческой сети Mitsis. Например, неделя на двоих в отеле 5* по системе «Фортуна» на острове Кос с вылетом 3 октября предлагается на сайте туроператора за 18 тысяч.

При этом в сезон, по словам экспертов, аналогичный тур стоил от 100 тысяч и выше. А цена авиабилета на человека составляет около 200 евро. Таким образом, сумма, выставленная Coral Travel за тур, не окупает даже перевозку. Чтобы самолеты не стояли «на бетоне», туроператору приходится работать фактически в минус.
Экстремально низкие цены можно было бы списать на традиционное падение спроса в конце сезона, которое ощущают все туроператоры, однако настолько серьезное снижение присутствует именно у Coral. Ценник на туры с размещением в отелях 5* на Косе у других компаний в октябре начинается от 54 тысяч рублей.
В самом Coral Travel причину распродажи не комментируют – запрос TourDom.ru остался без ответа. На сайте туроператора сообщается, что на туры с размещением в Mitsis с 24 августа распространяется 40% скидка.
Наблюдатели полагают, что свою роль сыграли особенности контракта с сетью Mitsis, насчитывающей 20 отелей в различных регионах Греции. По словам экспертов, некоторые из них очень востребованы на российском рынке, но вместе с тем, есть и неликвид. «Часть отелей находится в городах и населенных пунктах, не на побережье. Это усложняет продажи», - отмечают наблюдатели. Кроме того, они подчеркивают, что большой контракт c Mitsis Coral подписал еще в прошлом году, «подхватив» его у «Лабиринта», когда тот прекратил работу. «Совершенно очевидно, что на сегодняшний день ситуация на рынке неблагоприятна для таких грандиозных контрактов, как предлагает Mitsis», - отмечает Александр Цандекиди, генеральный директор «Музенидис Тревел».
Несмотря на фактически демпинговые цены, турагенты не отмечают серьезного оживления бронирования отелей Mitsis. «С начала действия акции Coral Travel продажи составили 10% от летнего объема, что говорит о достаточно слабом спросе», - рассказал директор по продажам Центра бронирования ТБГ Павел Демещенко.
Отметим, что Coral Travel ведет распродажи Mitsis на всех направлениях, однако именно на Косе он предлагает самые низкие цены. Эксперты считают, что это может быть связано и с прибывающими на остров мигрантами с Ближнего Востока. «Безусловно, присутствие беженцев влияет на спрос на отели Коса - туристам не очень комфортно отдыхать там, учитывая небольшие размеры острова. Туроператоры, которые в этом сезоне выполняли программы по Косу, вынуждены снижать цены», - говорит Александр Цандекиди. При этом руководитель TEZ TOUR GREECE Димитрис Харитидис добавляет, что ситуация на острове налаживается – сейчас уже какого-то серьезного негатива о Косе не слышно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.