В рамках проекта "Сохраненная культура" вышел в свет новый объект - книга "Дом академиков. История и судьбы".

Книга посвящена истории Дома академиков на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 7-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге. В ней рассказывается о его возникновении, прочных связях с Академией наук и многовековой роли в развитии отечественной науки и культуры, города и страны. Книга состоит из исследований истории Дома академиков и воспоминаний его жителей, повествует о жизни в нем академика И. П. Павлова и музее, созданном в его квартире, а также рассказывает об ученых, деятелях культуры и гражданах страны, чьи судьбы были связаны с этим историческим местом.

Подписано в печать 15.12.2016. Отпечатано в типографии «НП-Принт», ISBN 978-5-9908957-9-9, 2016. — 380 с., 294 ил.

Электронная версия книги доступна по ссылке: http://www.russianlaw.net/art/dom/

Поздравляем инициатора и ответственного исполнителя проекта "Сохраненная культура" Виктора Борисовича Наумова с реализацией его очередной замечательной идеи.

Нелишне напомнить, что еще совсем недавно в самом конце декабря 2015 года вышла в свет в рамках проекта "Сохраненая культура" книга Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России". В течение всего 2016 года наше Партнерство провело более 50 презентаций книги Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России" в разных уголках Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов Северо-Запада России. Все печатные экземпляры книги были безвозмездно переданы в библиотеки, музеи, ВУЗЫ. общественные организации и инициативным членам рабочей группы по продвижению проекта "Серебряное кольцо России".

Пресс-служба НП "Серебряное кольцо"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».