В Рамадан напоминают о правилах

Во вторник, 9 июля, в мусульманском мире начался священный месяц Рамадан, который продлится до 7 августа. Российские туроператоры традиционно получили от партнеров напоминания, что можно туристам, а что нельзя.

Нынешние правила, естественно, ничем не отличаются от предыдущих: не есть, не пить, не курить, не жевать жвачку в общественных местах и вообще вести себя скромнее. Окна ресторанов в гостиницах, которые работают, завешиваются шторами. Бары, например, в Дубае, по вечерам работают, правда, без музыки, но закрываются раньше. Хуже всего придется курильщикам: дымить табаком не разрешается ни на улице, ни в ресторане. По словам гендиректора компании Unex Андрея Зорина, пребывание в ОАЭ во время Рамадана может быть оправдано тем, что в этот период в Дубае проходит торговый фестиваль «Летние сюрпризы». 

Гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян отметил, что знающие туристы даже подгадывают поездку под Рамадан. Дело в том, что отельеры, дабы нивелировать возможные потери от падения туропотока, выставляют на период поста привлекательные СПО, что ощутимо может удешевить поездку. Интересно наблюдение эксперта и по поводу другой популярной в туристическом плане мусульманской страны – Марокко. «С одной стороны, она более светская, чем Эмираты, поэтому требования немного мягче. С другой – многое зависит от конкретного региона. Так, если в Агадире посетить после захода солнца бар или ресторан не проблема, то в более ортодоксальном Марракеше этого сделать не получится», – рассказал эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.