Какао-КакАо: Погрузитесь в анти-депрессанты из Эквадора - например в шоколад из Quito

Кито (Quito) как лучшее направление для любителей шоколада в Эквадоре, да и пожалуй, во всём мире

Эквадор выделяется как производитель 63% мирового какао с "тонким ароматом", сырья, необходимого североамериканской и европейской промышленности для производства шоколада высочайшего качества. Эквадорское какао имеет высокий престиж на международном рынке благодаря разнообразию ароматов, которые, среди прочего, напоминают ежевику, цитрусовые, орехи, карамель, мед, цветы жасмина и фиалки.

Богатые природные ресурсы и географические условия Кито делают его центром производства какао и шоколада в стране. В столице расположено бесчисленное множество шоколадных фабрик, которые производят знаменитую продукцию и делают ее частью туристического развития города.

Чтобы узнать об истории какао и его влиянии на развитие искусства и культуры Кито, Столица Центра Мира предлагает театрализованный тур "Entre pulperías y bulerías, comer chocolate es una herjía", в ходе которого можно посетить кустарную шоколадную фабрику Chez-Tiff, где рассказывается история и самые любопытные факты о производстве; а также магазин República del Cacao, предлагающий продукцию на основе эквадорского кофе и какао, например, престижный какао-хлеб, приготовленный в течение 10 часов ферментации.

Еще одно из любимых развлечений посетителей - галерея Ecuador Gourmet Gallery, которая позволяет открыть для себя уникальные вкусы, текстуры и ароматы эквадорского шоколада посредством гурманских опытов с дегустациями и мастер-классами.

Между тем, компания Pacari, трехкратный победитель конкурса International Chocolate Awards, приглашает туристов стать экспертами-шоколатье, проводя мероприятия по приготовлению вкуснейших органических, безсахарных и веганских трюфелей и одновременно знакомя с историей эквадорского какао.

Еще один вариант - Yumbos Chocolate, магазин шоколада ручной работы, расположенный в историческом центре, где вы можете попробовать лучшее эквадорское какао с панорамным видом на площадь и церковь Сан-Франциско.

Эти мероприятия - лишь пример всех шоколадных предложений, которые столица центра мира может предложить своим посетителям.

Фото (с) Caribbean News Digital и Culture Trip

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.