Псковская область будет стремиться перевести культурно-познавательный туризм в формат городского туризма

Псковская область будет стремиться перевести культурно-познавательный туризм в формат городского туризма, заявил губернатор региона Андрей Турчак в интервью агентству "Интерфакс Северо-Запад". "Это предполагает развитие сразу нескольких направлений. В частности, развитие поддерживающих данный сектор направлений, а именно, торговли, развлечений, спа-сектора", - отметил глава региона. Также, по его словам, необходимо развитие городской среды. "Именно поэтому мы в рамках проекта туристско-рекреационный кластер "Псковский" так много уделяем внимание развитию общественных пространств. Туристы хотят не только осматривать достопримечательности, но и гулять по городу, проводить в нем время, совершать покупки", - подчеркнул он. По мнению А.Турчака, немаловажное направление - развитие событийного туризма. "Мы запустили целую линейку новых событийных мероприятий: это и Масленица, и День скобаря, и Медовый фестиваль. Также традиционными для региона являются Пушкинский фестиваль, фестиваль воздухоплавателей, фестивали исторической реконструкции (Железный град, Исаборг) и другие. Именно эти мероприятия призваны обеспечить приток туристов в регион", - заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».