Прокуратура проводит проверку по факту возможного конфликта интересов в Смольном

Прокуратура Петербурга проводит проверку по факту возможного наличия конфликта интересов у заместителя председателя Комитета по развитию туризма Марианны Орджоникидзе в связи с заключением нескольких государственных контрактов.

Об этом говорится в письме городской прокуратуры, полученном депутатом Законодательного Собрания Петербурга Ольгой Галкиной, которая и стала инициатором проверки, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Галкиной.

Напомним, депутат обратилась в прокуратуру в начале августа. В своем обращении в городскую прокуратуру Галкина ссылается на нормы Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе в РФ», а также постановление пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях».

«Сравнительно недавно в российском законодательстве появилась норма о конфликте интересов. На мой взгляд, здесь этот конфликт реализован в чистом виде. Я не утверждаю, что кому-то создавались преференции, но выглядит очень странно, когда человек становится успешным бизнесменом на государственных контрактах, заключаемых органом власти, в котором высокий пост занимает его близкий родственник», - заявляла ранее Галкина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.