Проект "Ночь в музее" продлится в Италии до конца года

Основные музеи и археологические зоны Италии каждую последнюю субботу месяца будут работать на четыре часа дольше, чтобы у туристов было больше времени на осмотр экспозиции.

В соответствии с расписанием проекта "Ночь в музее", 31 августа, 28 сентября, 26 октября, 30 ноября и 28 декабря двери культурных учреждений будут открыты до полуночи, хотя прежде они закрывались в восемь вечера. Для зон археологических раскопок такое расписание сохранится до конца сентября.

Министр культуры и туризма Италии Массимо Брай заявил, что в данный проект вложено немало труда, чтобы приблизить работу итальянских музеев к европейским стандартам.

"Цель проекта — привлечь внимание общественности к этим местам и тому значению, которое они имеют в области продвижения наших территорий, способствуя, таким образом, их экономическому развитию в целом", — отметил он.

Организаторы считают, что в ходе акции жители Италии и туристы получат дополнительную возможность познакомиться с историческим и культурным наследием страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.