Продажи речных круизов стартовали с рывка

Туроператоры, занимающиеся круизами по рекам России, отмечают необычайное оживление продаж.

 

«Мы в ожидании чуда, – так отозвался на происходящее генеральный директор компании «Водоходъ» Андрей Смолин. – Очень велика вероятность, что затянувшийся на два года кризис миновал. По моим сведениям, предварительные продажи выросли у кого на 20, а у кого и на все 50 процентов. Очевидно, что одна из основных причин восстановления рынка – постепенный сход на нет отрицательного эффекта после трагедии с Булгарией в июле 2011 года». Руководитель компании «Дельфин» Сергей Ромашкин называет еще одну причину роста продаж речных круизов (по его словам, наблюдается двукратное увеличение бронирований по сравнению с началом прошлого года): «Чаще всего и слабые продажи, и их всплеск труднообъяснимы, но сегодня не этот случай. Кроме ухода в историю гибели «Булгарии», увеличение объемов заявок на реки происходит параллельно с оживлением всего внутреннего туристического рынка. Видимо, повышение интереса к турам по России связано с активизацией пропаганды в масштабах страны».

Интересно, что туроператоры-«речники», видимо, боясь спугнуть наметившуюся положительную тенденцию, не рискнули индексировать цены на нынешнее лето, несмотря на постоянно растущую стоимость топлива и портовых сборов. Таким образом, уже третий год тарифы на речные круизы почти не претерпели изменений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.