Prisma в Финляндии стала дешевле Lidl

Сеть продуктовых супермаркетов Prisma обогнала Lidl в рейтинге самых дешевых магазинов Финляндии.

Дороже всего продуктовая корзина обойдется в сети Valintatalo.

Как сообщается в исследовании издания Ilta-Sanomat, дешевле всего закупка продуктов обойдется в Prisma в городе Ювяскюля. Почти на 50 центов дороже тот же набор продуктов стоит в магазинах той же сети в Хельсинки и Куопио.

Дальше с небольшим отрывом идут магазины Lidl в Хельсинки, Куопио и Ювяскюля.

Остальные места до 10-го занимают супермаркеты концерна S-group, при этом ещё выше цены у их конкурентов из Kesko. Ретейлером с самыми дорогими продуктами стала сеть  Valintatalo.

В ходе своего исследования журналисты Ilta-Sanomat сравнили цены на самые дешевые бананы, томаты, овсяные хлопья, 500-граммовый пакет Juhla Mokka, 400 гр. говяжьего фарша, литр йогурта жирностью 2-3%, литр обезжиренного молока, сыр "Эдам" и пачку маргарина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.