Причины отказа от онлайн-бронирования. 80% пользователей прерывает процесс на полпути

По последним данным, четыре из пяти пользователей, начав резервировать гостиничные номера в режиме онлайн, затем прерывают процесс.

Зачастую дело в затянутости самой процедуры бронирования.

Вполне возможно, что многие из вышеупомянутых "отказников" просто небрежны или просматривают свободные даты. Однако 13% опрошенных сказали, что их отпугивает долгий и сложный процесс бронирования. По их словам, отели должны задуматься и упростить или оптимизировать эту процедуру.
Эксперты подтверждают это, в своих исследованиях они говорят, что вся процедура резервирования занимает много времени. Около 40% гостиничных сайтов требуют четырех или более кликов для достижения финального бронирования, а более 60% требуют, чтобы пользователь загрузил несколько страниц.

Одна из самых крупных гостиничных сетей борется с "отказниками", позволяя добавлять номера в "корзину", подобно аналогичным действиям на сайте любого интернет-магазина. Пользователи могут добавлять в закладки понравившиеся номера и делиться ими в сети, все это подразумевает укороченное время навигации. Таким образом, резервирование номера становится более вероятным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.