Президент правительства Фландрии посетил Петербург

Губернатор Валентина Матвиенко встретилась сегодня в Смольном с президентом правительства Фландрии (Бельгия) Крисом Пеетерсом. В ходе беседы Валентина Матвиенко отметила, что сотрудничество с Бельгией занимает важное место в системе экономических связей Санкт-Петербурга. Объем товарооборота в 2008 году составлял 500 млн. долларов. Объем первого полугодия 2010 года превышает аналогичный период прошлого года на 88%. Экспортные поставки Петербурга выросли почти в 3 раза. В экспорте преобладают минеральное топливо и черные металлы. По итогам первого полугодия 2010 года Бельгия является одним из крупных инвесторов Петербурга. По сравнению с 2009 годом объем инвестиций вырос в 11 раз. Фландрия также активно инвестирует в Петербург. Крупнейшими партнерами Петербурга являются фирмы Дреджинг Интернейшнл и Ян Де Нул Групп (дноуглубительные работы), Алерс (логистика), Мегапрофиль (производство инновационных панелей для строительства) и другие. Валентина Матвиенко и Крис Пеетерс обсудили перспективы сотрудничества Петербурга и Фландрии в сфере строительства, логистики, транспорта, легкой промышленности, инновационных технологий. Господин Пеетерс подчеркнул, что Фландрия особенно заинтересована в сотрудничестве с Петербургом в области транспорта и логистики. «Ваш визит в Санкт-Петербург станет новым мощным стимулом для активизации бизнес контактов между Санкт-Петербургом и Фландрией», - сказала губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.