Презентация туристических возможностей острова Маврикий и национального авиаперевозчика Air Mauritius прошла в столичном отеле «Мариотт Тверская».

Как рассказала в ходе презентации PR-менеджер московского турофиса Маврикия  Ксения Смолянинова, несмотря на то, что экзотический остров расположен в 11 часах лета от России, попасть сюда совсем не сложно -  виза или какие-то особые прививки для поездки не нужны – необходим лишь загранпаспорт, действительный на период поездки.

К тому же время на острове не отличается от московского, а курс местной валюты – рупии – практически равен курсу рубля.

 

Как отметила г-жа Смолянинова, Маврикий  создан для безмятежного отдыха – здесь туристов ждут 160 км пляжей и океан со среднегодовой температурой воды от +23С до +27С. Лучший период для отдыха на острове – с апреля по июнь и с сентября по ноябрь, когда температура воздуха колеблется от +24С до +30С.

 

Гостиничный сектор острова представлен полуторами сотен отелей, треть от этого числа соответствует уровню 5*, многие обладают собственными спа-комплексами. Питание в них основном осуществляется по системе «а ля карт», хотя в последнее время появились и отели с системой «все включено».

 

При этом западная часть острова подойдет для любителей активного отдыха. Здесь расположенные многокилометровые длинные узкие пляжи и созданы прекрасные условия для серфинга, кайтинга, глубоководной рыбалки.

 

А вот самая теплая северная часть острова с его бурной ночной жизнью, интересными ботаническими садами и музеями – прекрасное место для семейного и свадебного отдыха, а также для занятий дайвингом.

 

Особый интерес для туристов посещающих Маврикий. Представляет, по словам г-жи Смоляниновой, и сплав индийской, креольской, китайской и европейской культур, ярко проявляющийся в местных традициях, культуре. Музыке и, конечно, кухне. Находясь на острове обязательно нужно, в частности попробовать главный местный деликатес – «салат миллионер», - основа которого – специально выращенная пальма (кстати, вопреки названию, стоит такое блюдо совсем недорого).

При этом, как особо подчеркнула эксперт, отдых на острове абсолютно безопасен.

 

В свою очередь, менеджер по продажам авиакомпании Аir Mauritius Оксана Северина рассказала, что национальный перевозчик ежедневно выполняет полеты из Москвы и Петербурга через Париж, Лондон и Милан на комфртабельных лайнерах A340-300E.  

 

Стоимость туроператорского тарифа из Москвы – от 418 евро, из Петербурга - от  478 евро.

При этом имеется специальная скидка для молодоженов (20% на второй билет) и возможен бесплатный провоз оборудования для занятий морским спортом весом до 23 кг. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.