Представлен стратегический план развития туризма в Италии

На днях министр туризма Италии Пьеро Ньюди представил в Совете Министров стратегический план развития туризма в Италии.

 

В документе содержится анализ уязвимых моментов туристического сектора, указаны семь главных направлений для его развития и дано 61 конкретное предложение, которые предполагается реализовать в период от 3 месяцев до 5 лет. Один из основных пунктов этого плана – создание «500.000 новых рабочих мест, что позволит к 2020 году увеличить ВНП на 30 миллиардов». По данным документа, слабыми местами итальянского туризма являются: «система управления туристическим сектором (недостаточная координация, разделение политики развития и популяризации за рубежом); слабое финансирование Национального туристического центра; большое количество мелких туристических предприятий; неспособность создавать новый туристический продукт; недостаточное количество подготовленного персонала; трудности в привлечении международного финансирования».

Среди предложений, направленых на исправление ситуации, в частности: "налаживание управления сектором, в том числе с усилением роли Министерства туризма; подъем деятельности Национального туристического центра; улучшение туристического предложения, включающее создание одного-двух новых больших развлекательных центров на юге страны или на островах, а также 30-40 комплексов, рассчитанных прежде всего на туристов из стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай); вложения в транспорт и инфраструктуру, в частности, в развитие аэропортов и дорог; усиление туристического образования (дипломного, постдипломного, переквалификации) для создания новых кадров".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.