Доминиканская кулинарная ассоциация планирует продвигать национальную гастрономию

Гастрономия и сельскохозяйственное производство являются важными столпами туристического, экономического и коммерческого развития страны. Так думают члены правления Доминиканской кулинарной ассоциации (ACD), и поэтому организация предложила амбициозный план по продвижению местной кухни.

Это предложение предполагает интеграцию различных секторов и участие десятка государственных учреждений. Решения, предложенные в Стратегическом плане для сельскохозяйственных производителей, поваров и правительства, который профсоюз представил на встречах с действующим правительством, варьируются от продвижения сезонной кухни до создания гастрономической спеицальности.

В этом смысле шеф-повар Солангель Веласкес, президент ACD, объяснил, что одна из основных целей учреждения - укрепить отношения между поварами и производителями, по словам газеты "Листин Диарио".

Учитывая это, ассоциация, входящая в Национальную конфедерацию сельскохозяйственных производителей (Confenagro), предложила создать центры сбора в различных регионах Доминиканской Республики. Центры будут функционировать, как склады и будут приносить пользу, как производителям, так и покупателям отелей и ресторанов: первые будут меньше зависеть от посредников, а вторые будут покупать по более разумным ценам.

Таким образом, происходит переоценка местных продуктов, которые, по словам Веласкеса, "являются качественными продуктами"; но иногда они теряются, потому что, по словам шеф-повара Мигеля Ринкона, вице-президента ACD, производители не знают, как их продавать.

Предложение устанавливает, что все отели в Доминиканы имеют, в обязательном порядке, ресторан, специализирующийся на доминиканской кухне, с целью популяризации креольских вкусов среди иностранных туристов и увеличения потребления национальных ингредиентов. Мера будет дополнена введением сезонных меню.

"Еда - это не просто необходимость. Это удовольствие, - говорит Веласкес, - и все больше и больше туристов хотят отправиться в какое-нибудь место, чтобы открыть для себя новую гастрономию".

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.