За праздники через Ленобласть в Финляндию съездили более 300 тысяч человек

В период новогодних праздников на пунктах пропуска Выборгского направления (российско-финляндская граница) было оформлено 318 тысяч граждан. Об этом сообщает СЗТУ Росграницы.К примеру, 4 января на МАПП "Торфяновка" было оформлено рекордное количество выезжающих граждан – 24 тысячи человек при сокращении очереди по сравнению с прошлыми годами в два раза. Напомним, что расчетная пропускная способность этого пункта пропуска составляет 5100 человек в сутки.

Вместе с тем СЗТУ Росграницы отметило, что не удалось своевременно перенаправить пассажиропоток равномерно через все пункты пропуска на финляндском направлении. В отдельные пиковые дни отмечалось значительное скопление пассажирского автотранспорта на одних пунктах пропуска и их отсутствие на других. Это свидетельствует о недостаточной информированности граждан о количестве автотранспорта на пунктах пропуска в режиме онлайн.

Ряд туроператоров, несмотря на предварительную договоренность, продолжали использовать МАПП "Брусничное" как единственный пункт пропуска для пересечения туристических автобусов, что привело к их скоплению до 40 единиц единовременно.

Подробнее о том, как складывалась ситуация на границе во время праздников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.