Правила применения норм багажа при перевозке групп на внутренних европейских направлениях Air France и KLM

Авиакомпании Air France и KLM информируют вас о правилах применения норм багажа при перевозке групп на внутренних европейских направлениях.При перелете внутри Европы в экономическом классе нормы провоза бесплатного багажа зависят от авиакомпании, на которой осуществляется перелет.

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ БАГАЖА ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП НА ВНУТРЕННИХ

ЕВРОПЕЙСКИХ НАПРАВЛЕНИЯХ

При перелете внутри Европы в экономическом классе, где стандартно применяется 0 pc, например, AMS-NCE-PAR, MUC-AMS, PAR-BOD, IEV-AMS и т.д., нормы провоза бесплатного багажа зависят от авиакомпании (Эр Франс или КЛМ), на которой осуществляется перелет.

Если перелет внутри Европы осуществляет Эр Франс, то провоз одного места багажа 1pc всегда включен в стоимость группового тарифа.

Если перелет осуществляется на КЛМ в экономическом классе, то 1 место багажа не включено в стоимость тарифа и за него нужно доплачивать, как в стандартных бронированиях.

Стоимость провоза 1места багажа в одну сторону при оплате более 24 часов до вылета составляет 25 евро на рейсы без пересадки, например, AMS-NCE, и 30 евро на рейсы с пересадкой, например, IEV-AMS-OSL.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МЕСТА БАГАЖА НА КЛМ

В случаях, когда клиент хочет включить багаж в билет, то он оформляется, как такса OB и к коду тарифа (fare basis) прибавляется цифра 6, например, EGRGRU6. При этом у всей группы в билетах должна отражаться единая норма багажа, которую клиент выбирает самостоятельно – 0pc или 1pc.

Нельзя добавлять багаж выборочно для нескольких человек в группе. При возникновении таких случаев можно оплатить это место багажа отдельно, не включая в билет, выписав ЕМД, или оплатив его самостоятельно на сайте КЛМ.

Исключение составляют группы с вылетом и/или прилетом в Москву или Санкт-Петербург. В таких группах одно место багажа всегда включено в стоимость тарифа и на AF, и на KLM, соответственно в графе baggage allowance указывается 1pc.

С уважением,
Коммерческий отдел
Air France KLM

Фото Sipaero.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.