Прают Чан-Оча, премьер Таиланда: Нужно взаимно признать все вакцины, чтобы спасти мировой туризм

Премьер Таиланда на ВЭФ призвал к признанию сертификатов вакцинации, чтобы помочь туризму

Прают Чан-Оча отметил, что "для многих туризм - это один из ключевых двигателей развития экономики"

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча призвал к совместному признанию сертификатов о вакцинации для восстановления туристического сектора. С таким предложением он выступил в видеообращении, которое в пятницу было показано на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Мы хотим пригласить всех совместно выработать новые рекомендации по безопасному туризму, а также совместному признанию вакцинных сертификатов для того, чтобы восстановить индустрию туризма в ближайшем будущем", - отметил он. По его словам, "для многих туризм - это один из ключевых двигателей развития экономики".

"Он очень пострадал от пандемии, поэтому для нас очень важно восстановить индустрию путешествий и туризма", - добавил премьер.

Прают Чан-Оча рассказал о пошаговом подходе Таиланда в открытии страны для путешественников, напомнив о программах, которые позволяют прибывать в страну вакцинированным туристам без прохождения платного карантина. "Данные программы будут постепенно расширяться на другие регионы страны, если ситуация позволит", - пояснил он.

В Таиланде первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января 2020 года. В пятницу Минздрав информировал о 14,6 тыс. заразившихся и 271 умершем за сутки. На данный момент общее число инфицированных в королевстве превысило 1,24 млн, вылечились более 1,07 млн человек, умерли 12,3 тыс. пациентов. Режим чрезвычайного положения действует до 30 сентября.

Фото (с) thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.