Поздравляю с Всемирным Днем туризма!

Поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником - Всемирным Днем туризма! Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя туристом, выбравшись из каждодневной будничной суеты, путешествуя по родной стране или далеко за её пределами. И конечно, праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристского бизнеса, в этом сложном межотраслевом комплексе, включающем в себя транспорт, рестораны и кафе, музеи и выставочные залы, туристские предприятия и учебные заведения. Именно вы заслуживаете особых поздравлений. Все мы мечтаем о счастье, благополучии, здоровье для себя и близких. Но у всех нас есть общая мечта – жить в комфортном, красивом, процветающем городе, чтобы к нам стремились приехать и посмотреть наш город как можно больше гостей. И эту мечту мы с каждым днем все реальнее приближаем своими делами. Наш город – один из самых посещаемых туристских центров Европы. Несмотря на мировой финансовый и экономический кризис Петербург уверенно решает поставленную 5 лет назад задачу увеличения потока туристов до 5 миллионов человек в год. Эти успехи – заслуга каждого из вас. Все вы приложили немало усилий, чтобы этот год стал еще одним годом движения вперед, чтобы все больше и больше туристов и гостей из разных стран могли познакомиться с Культурной столицей России. Я хочу пожелать, чтобы в каждой семье был уют и достаток. Чтобы в ваших домах поселились радость и счастье, и успех сопутствовал вам в любом деле. Искренне желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, любви, отличного, праздничного настроения. С Всемирным Днем туризма! Начальник Управления по туризму Администрации Санкт-Петербурга Марианна Орджоникидзе

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.