Посольство США в РФ предупредило о возможном снижении оперативности выдачи виз

Американская дипмиссия в Москве предупредила о возможном снижении оперативности консульской деятельности из-за сокращения числа сотрудников.

Об этом в понедельник заявила официальный представитель посольства Мария Олсон, комментируя предложения бывшего посла США в Москве Майкла Макфола удлинить срок выдачи американских виз россиянам.

"Посол Макфол в настоящее время не находится на госслужбе, его сообщения в Twitter представляют только его личные взгляды", - отметила она.

При этом Олсон подчеркнула, что "еще слишком рано даже пытаться строить догадки о том, каким образом это окажет влияние на работу консульской службы".

"Но вполне возможно, что это приведет к снижению оперативности консульской деятельности", - добавила дипломат.

Ранее посол США в РФ Джон Теффт выразил глубокое разочарование и возражение в связи с решением МИД РФ о выдворении американских дипломатов и ограничении доступа дипмиссии к даче и складским помещениям.

27 июля Конгресс США завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему рестриктивные меры в отношении России.

В пятницу МИД РФ распространил заявление, в котором говорится, что Россия в ответ на разрабатываемые новые антироссийские санкции сокращает численность американских дипломатов в РФ до 455 человек, а с 1 августа закрывает доступ к посольской даче в Серебряном бору и складским помещениям на Дорожной улице в Москве.

Фото:  © Алексей Филиппов/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».