Посол Республики Болгария в Москве встретился с победителями журналистского конкурса "Добро пожаловать в Болгари"

Посол Болгарии Бойко Коцев встретился с участниками и победителями объявленного в мае конкурса для журналистов и блоггеров, пишущих о Болгарии.

Конкурс был организован Посольством РБ в РФ, Национальным представительством по туризму РБ в РФ при Посольстве, Центром промышленности РБ в Москве и провелся при поддержке Болгарского культурного института в Москве.

Среди 47 материалов, опубликованных в периодической печати и специализированных изданиях в Москве и некоторых регионах России, высланных для участия в конкурсе, жюри определило четырех победителей, которые получили ваучеры на однонедельный бесплатный отдых для двоих в четырехзвездных гостиницах в курортных комплексах „Албена” и „Приморско клуб”, в гостиницах „DoubleTreе by Hilton – Golden sands” и „Мак” в курортном комплексе „Золотые пески”. Материалы посвящены Болгарии, ее истории, обычаям, традициям, культуре, достопримечательностям, красивой природе, возможностям для семейного отдыха, отдыха людей с ограничениями возможностями и особыми потребностями, а также для организованного детского туризма.

Бойко Коцев вручил почетные Дипломы отличившимся участникам и подарочные ваучеры победителям. Он сердечно поблагодарил присутствующих журналистов и блоггеров за проявленный интерес к Болгарии, за то, что они хорошо знают ее в качестве туристического направления, за их дружеское отношение к ней, за высокий профессионализм. Он подчеркнул, что Болгария и Россия испокон веков связаны общими историческими, религиозными и культурными корнями. Традиционно хорошие отношения двух стран, выдержавшие различные испытания, и сегодня развиваются, углубляются и упрочаются. Подтверждением тому является неиссякаемый интерес к Болгарии как к привлекательному месту для отдыха, для культурного, бальнео, круизного и яхтенного туризма, для паломнических поездок.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, присутствовашая на церемонии, выразила удовлетворение хорошим двусторонним сотрудничеством в области туризма и готовность продолжать деятельность по популяризации направления „Болгария” на российском туристическом рынке.

Обе стороны объединились вокруг идеи проведения периодических встреч болгарского посла с российскими журналистами, проявляющими интерес к Болгарии.

Победители в конкурсе:

·​ Анна Дарган, журналист, Российское информационное агентство «Регион онлайн», г. Ставропол,

·​ Арсений Абушов, руководитель рекламной службы г. „Тульские известия“, редактор сайтов „Тульские известия“ и „Инфо71“, г. Тула,

·​ Елена Мягкова, кореспондент „Вестника АТОР“, г. Санкт Петербург,

·​ Николай Лебедев, журналист, "Промо Профи", издание Туристер.ру, г. Екатеринбург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.