Популярность музея-заповедника «Павловск» растет из-за выставок и Интернета

Посещаемость Государственного музея-заповедника «Павловск» в прошлом году составила 1 084 263 человек. Как сообщили «БалтИнфо» в музее, это почти на 70 тыс. человек больше, чем в 2009 году. Специалисты музея считают, что рост числа посетителей музея-заповедника связан, прежде всего, с увеличением в 2010 году количества культурно-массовых мероприятий. Так, количество посетителей Международного фестиваля цветов «Императорский букет», отметившего в 2010 году свой десятилетний юбилей, превысило 26 тыс. человек. В 2010 году музей вел активную выставочную деятельность, приняв участие в 19 выставочных проектах. В мае 2010 года в Библиотеке Росси открылась выставка «Французский фарфор и стекло XVIII – начала XX вв.», приуроченная к году Франции. С декабря работает новая постоянная экспозиция «Открытые фонды. Русский фарфор». К 65-летию Победы была обновлена фотоэкспозция «Из пепла и руин…», посвященная судьбе музея в XX веке. В рамках нового выставочного проекта «Павловск – городам России», инициированного музеем-заповедником, открылась большая выставка в Пермской государственной художественной галерее. Предметы из коллекций дворца можно увидеть на выставках в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Стокгольме. Музей-заповедник «Павловск» появился в «Твиттере» В музее также считают, что немаловажную роль в повышении посещаемости ГМЗ «Павловск» сыграло активное освещение жизни музея в Интернете, продвижение акканутов и страниц музея-заповедника в блогах и социальных сетях. «Павловск» можно найти в сетях Facebook, «ВКонтакте» и livejournal. В январе 2011 года страничка ГМЗ «Павловск» появилась и в «Твиттере»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».