Попробуйте чешскую кухню в курортных городах: сертифицированные рестораны Czech Specials

Чешская Республика известна не только своей прекрасной природой и большим количеством исторических памятников, но и множеством всемирно известных курортов. Во время вашего курортного и оздоровительного пребывания в Чешской Республике, в процессе заботы о своем теле, вы можете побаловать себя интересными деликатесами. 

Во всех важных чешских курортных городах вы можете посетить сертифицированные рестораны Czech Specials, являющиеся гарантией качественных услуг, и, прежде всего, превосходной чешской кухни, как традиционной, так и современной.

Марианске Лазне

В городе Марианске Лазне, куда ездили лечиться минеральной водой Гете, Шопен и король Эдуард VII, в вилле XIX века находится ресторан и отель «Gourmet Hotel & Restaurant Villa Patriot». Ресторан находится в интересном месте, в центре города, но при этом в непосредственной близости от леса и курортного парка. Всемирно известная колоннада со своими променадами находится всего лишь в 5 минутах приятной прогулки через парк от ресторана. Знаменитая кухня этого ресторана предлагает традиционные чешские блюда в современной обработке с использованием местных ингредиентов. В высокий сезон вы обязательно найдете в меню интересным способом приготовленные блюда из дичи или рыбы, а также чешские фирменные блюда в современной креативной обработке.

Карловы Вары

Каждый, кто побывал в знаменитом курортном городе Карловы Вары, удерживающем мировое первенство благодаря своим тринадцати горячим минеральным источникам, обязательно должен посетить отель «Grand Hotel Pupp». История отеля, в котором во время посещения Международного кинофестиваля проживало много известных кинозвезд, восходит к 1701 году. Его сертифицированные рестораны базируются на трех основных принципах: свежих ингредиентах надлежащего качества, проверенных местных поставщиках и традиционных рецептах чешской кухни в наилучшем виде. При посещении города Карловы Вары не забудьте попробовать «четырнадцатый лечебный источник», знаменитый травяной ликер «Бехеровка».

Тршебонь

Кулинарные впечатления предлагает Южная Чехия и курортный город Тршебонь, известный своими лечебными торфяными ваннами. В центре города в отеле «Золотая Звезда» находится сертифицированный ресторан с красноречивым названием «Местная кухня». В меню ресторана «Местная кухня» вы найдете блюда из местных ингредиентов, а поскольку город Тршебонь славится своими прудами, в нем также представлены фирменные блюда из рыбы. В этом ресторане вы можете отведать восхитительные рыбные супы, карпа, судака или амура, приготовленные различными способами. А для тех посетителей, которые не очень любят рыбу, в меню предлагаются великолепные южночешские фирменные блюда.

Есеник

Знаменитые курорты можно найти и в регионе Моравия. Рядом с горным курортом Липова и курортом Есеник находятся сразу два сертифицированных ресторана, которым, безусловно, есть чем вас удивить. Живописный горный гостевой дом «Коварна», помимо прочего, известен своими превосходными супами, запеченным гусем или пышными кнедликами с фруктовыми начинками. Ресторан «Колштейн» в Горни Бранне предлагает фирменные блюда местной региональной кухни и великолепное собственное пиво, сваренное в этом месте.

Лугачовице

В самом крупном курортном городе, в Лугачовицах, гурманов несомненно порадуют традиционные фирменные блюда моравской и чешской кухни, которые подаются в одном из немногих французских ресторанов в Чехии, в Wellness & SPA отеле «Александрия». Мы рекомендуем попробовать домашний паштет или великолепное чешское фирменное блюдо – жаркое из говяжьей вырезки с кнедликом из белого хлеба. Не забудьте попробовать традиционный местный ликер и на курорте Лугачовице, после плотного обеда ликер «Лугачовицкий травяной» (Luhačovická bylinná), несомненно, придется вам по вкусу.

Фото https://bit.ly/3qxRZnY

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.