Поладят ли TEZ TOUR с «Трансаэро»?

Туроператор и авиакомпания торгуются за блоки мест
Легкое дежавю возникло в сфере туристической авиаперевозки. Конкретно – в коммерческих отношениях между туроператором TEZ TOUR и а/к «Трансаэро». В СМИ появилась информация о том, что между компаниями есть разногласия в вопросе о летних планах. Напомним, тема была актуальной ровно год назад (причиной размолвки стали цены на блоки мест в Турцию и Египет), однако тогда все закончилось компромиссом. В этот раз, по информации Infox.ru, «Трансаэро» даже отправила в адрес туроператора письмо, где говорится якобы об отказе в летних блоках. Обе стороны это опровергли. «Писем подобного содержания от «Трансаэро» мы не получали, – заявил корреспонденту «БАНКО» коммерческий директор, один из совладельцев TEZ TOUR Александр Буртин. – Конечно, случиться может всякое, но пока никаких предпосылок к разногласиям нет. Впрочем, на сегодня нет и договора на перевозку, как и у многих других игроков». Опровергли наличие какого-либо негатива в отношениях с TEZ TOUR и в авиакомпании. Но дыма без огня не бывает. Источник, осведомленный о делах в «трансаэровском пуле» туроператоров, на условиях анонимности сообщил корреспонденту «БАНКО»: «Действительно, некоторое напряжение между двумя игроками возникло и в этом году. На этот раз, насколько я знаю, причина в отказе туроператора воспользоваться услугами «Трансаэро» на греческом направлении. Ответная реакция перевозчика, думаю, последует. Скорее всего, в виде ограничения в блоках мест на Турцию». Эксперты не исключают, что утечка информации о затянувшихся переговорах TEZ TOUR и «Трансаэро» может быть связана с одной из главных интриг греческого направления накануне сезона-2010. Речь идет об авиакомпании Blue Bird, которая появилась на рынке словно НЛО, сходу заявив обширную полетную программу из Москвы в курортные центры Греции. Впрочем, трудно предположить, что трения в отношениях TEZ TOUR и «Трансаэро», даже если они и очень серьезные, вновь приведут к прекращению сотрудничества, как это было в марте прошлого года. Ведь даже несмотря на появление других авиакомпаний (в том числе и I Fly, которую считают близкой к TEZ TOUR), колоссальные возможности «Трансаэро» в сфере туристической перевозки все еще позволяют считать ее приоритетной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.