Подводный мир отеля Kuramathi Island

Чтобы познакомиться с подводным миром необязательно быть экстремалом. Резорт Kuramathi предлагает бесплатный вводный урок снорклинга для всех желающих, даже детей.

Безопасность гарантирует профессиональный инструктор со всеми сертификатами и говорящий на русском или английском языках. По вашему желанию вам предоставят плавательный жилет, но необходимости в нем нет, поскольку все уроки проходят на небольшой глубине. Рекомендуем перед первым заплывом посетить эко-центр, в котором постоянно показывают и рассказывают про подводных обитателей Мальдив. Это также бесплатно и включает специальную образовательную программу для детей. Просто будет легче под водой опознать рыбу-попугая или маленькую рифовую акулу.

Все обитатели абсолютно безопасны, пока нет прямой угрозы жизни, поэтому трогать их руками категорически запрещается. Также не рекомендуется ходить по кораллам. Даже если вы в ластах, существует опасность пораниться об острые веточки или наступить на каракатицу, которая тут же окрасит воду чернилами. Но главное, это может повредить и сами кораллы, растущие десятилетиями. Детишки сначала тренируются пользоваться маской в детском бассейне, потом аккуратно плавают-ползают на мелководье с песчаным дном. Маски и ласты на все время отдыха предоставляются бесплатно. Если у вас плохое зрение, можно подобрать маску с диоптриями.

Рекомендуем также купить в местном магазине силиконовые беруши для плавания, тогда вы защитите свои уши от возможной простуды. Температура воды способствует тому, чтобы под водой вы чувствовали себя комфортно. И, поверьте на слово, то что вы увидите в Мальдивских водах превзойдет все ваши ожидания и даже знаменитый Диснеевский мультфильм!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.