Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

В конце сентября текущего года были подведены итоги всероссийского конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма". В этом году конкурс включал в себя три номинации: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», «Лучший менеджер по въездному туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик», - сообщает федеральное агентство по туризму РФ.

Участие в конкурсе приняли представители почти со всех регионов России, а также Российской гостиничной ассоциации, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и тур-менеджеров. Это действительно масштабное мероприятие.

Участники боролись очень серьезно и требования к конкурсантам предъявлялись достаточно жесткие. Так, всем конкурсантам нужно иметь стаж работы не менее трех лет по соответствующей профессии и отлично исполнять свои трудовые функции. Чтобы выйти в финал, все участники прошли проверку теоретических знаний и выполнили практические конкурсные задания.

Третье место в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» завоевала портье-кассир первой категории «Байкал-Отеля» София Вильгельм. Отметим, что среди призеров конкурса есть также представители Бурятии: в номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» третье место занял Чингис Аханянов, старший научный сотрудник, заведующий научно-экспозиционным отделом Этнографического музея народов Забайкалья. Елена Иванова, менеджер по въездному и внутреннему туризму компании «Жассо Тур», стала лучшим менеджером по въездному туризму.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму, члена оргкомитета конкурса, Евгения Писаревского, очень важно, чтобы профессии экскурсовода и менеджера по въездному туризму считались престижными, а сами работники не переставали повышать свой профессиональный уровень и проявлять активный интерес к сфере туризма. Ведь именно от их работы зависит настроение и впечатление от поездки отдыхающих. В 2014 году перечень номинаций будет расширен, а испытания для финалистов станут еще разнообразней.

По итогам конкурса все участники будут награждены памятными призами. Победители получат дипломы, памятные знаки, а также денежное поощрение в размере 50, 40 и 30 тыс. рублей за места с первого по третье соответственно. Все финалисты получат дипломы номинантов.

А торжественная церемония награждения состоится 9 октября в Санкт-Петербурге, а рамках Международной научно-практической конференции «Модернизация туристского образования России на основе требований общества, рынка и работодателей: новые организационные и методические подходы». Победителей обязательно поздравят заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, глава Федерального агентства по туризму Александр Радьков, руководители региональных органов управления в сфере туризма и профессионального образования и другие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».