На подходе Ураза-байрам.На следующей неделе виз в ОАЭ можно не ждать

 Туроператоры, работающие на эмиратском направлении, разместили на своих сайтах объявления об изменении графика работы Иммиграционной службы ОАЭ. В связи с завершением священного месяца Рамадана и празднованием Eid al-Fitr (Ураза-байрама) чиновники будут отдыхать с 7 по 11 августа включительно. Агентов и туристов просят учитывать, что документы, поданные на визы в этот период, начнут обрабатываться только 12 августа.

Это касается и тех, что будут поданы 5-го и 6-го числа. Впрочем, как отметил генеральный директор Unex Андрей Зорин, есть шанс, что миграционная служба обработает заявки начала следующей недели оперативно и выдаст их до праздников, Но вероятность этого невелика, и рассчитывать на удачу не стоит.

Однако никаких сбойных ситуаций из-за праздника эксперты не ожидают. По словам гендиректора Space Travel Артура Мурадяна, летом Эмираты продают только опытные агентства, которые понимают что к чему. «Случаи, когда из-за праздников срывались даты вылета, конечно, бывали, но единичные и очень давно», – добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.