Подготовка к Международному туристскому форуму «Визит России – 2011. Золотое кольцо России».

28 июля в Минспорттуризме России глава ведомства Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. «Встреча прошла очень конструктивно. Обсудили ряд вопросов, которые мы совместно с Минспорттуризмом России довольно успешно решаем», – рассказал С. Вахруков после беседы с министром в интервью пресс-службе Минспорттуризма России.  

Одним из вопросов обсуждения стал -  подготовка к Международному туристскому форуму «Визит России – 2011. Золотое кольцо России» в Ярославле. «Сроки проведения Форума, согласовав с Минспорттуризмом, перенесли на 20–21 октября. Мы полностью готовы. Приглашаем большое количество и россиян, и иностранцев. Будут организованы круглые столы, участники и модераторы уже все определены, – рассказал в интервью глава региона. – В большей степени будем делать акцент на «Золотое кольцо России», на развитие этого проекта. Тем более, сегодня есть шанс, что будет принята Федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы), в которую мы входим». 

«Форум впоследствии хотим сделать ежегодной площадкой для обсуждения развития туризма на территории Российской Федерации как внутреннего, так и въездного, как исторического, так и рекреационного, и делового – разные направления, которые мы хотели бы совместно развивать. Наши инициативы поддержаны, и сейчас мы готовим этот Форум совместно с Минспорттуризмом России в полном объеме», – продолжил С. Вахруков.  

Кроме этого, в ходе рабочей встречи В. Мутко и губернатора Ярославской области были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 1150-летия Ростова Великого и российской государственности, и помощь Министерства в подготовке спортивных сооружений города к этой дате.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.