Пляжи Каталонии получили 101 голубой флаг и другие туристические новости региона

Пляжи Каталонии получили 101 голубой флаг и другие туристические новости региона.

Барселона – снова N 1 в мировом конгрессном туризме

В 2017 году стал очень успешным для Барселоны в плане проведения международных деловых мероприятий. Впервые с 2004 года каталонская столица  вновь возглавила мировой рейтинг конгрессного туризма, опередив  многолетних лидеров - Париж и Вену. В городе состоялось 195 мероприятий, что превысило соответствующие показатели французской и австрийской столиц (по 190 конференций). Таковы результаты опубликованного недавно доклада Международной ассоциации конгрессов и конференций (International Congress and Convention Association - ICCA). Примечательно, что Барселона заняла первое место в мире даже без учета такого масштабного мероприятия как Всемирный конгресс мобильной связи (Mobile World Congress). Согласно методике ICCA, принимаются во внимание только конгрессы с числом участников не менее 50-ти и регулярной ротацией места проведения как минимум между тремя странами. Крупнейшими событиями года, по версии ICCA, стали Европейский конгресс кардиологов (30 тыс. участников) и Всемирный форум по развитию воздушного сообщения (World Routes Development Forum 2017).

 

Пляжи Каталонии получили 101 голубой флаг

Портфолио каталонского побережья пополнилось в этом году шестью новыми голубыми флагами. Все пляжи, удостоенные новых флагов, расположены на Коста Барселона в районе Ситжеса и Биланова-и-Ла-Желтру. При этом общее число голубых флагов в автономии достигло 101. Каталония находится на третьем месте в Испании по количеству голубых флагов, после Валенсии и Галисии. По наличию голубых флагов среди испанских спортивных портов Каталония уверенно лидирует (за ней следуют Балеарские острова и Андалусия).

Путешествие в модерн - Barcelona Pass Modernista

В Барселоне у любителей архитектуры недавно появилась возможность узнать больше о стиле модерн, столь характерном для столицы Каталонии. Начиная с 07 мая, вниманию гостей города предлагается  специальная карта - Barcelona Pass Modernista. Карта дает право на посещение 15 архитектурных объектов данной эпохи в самой Барселоне и окрестностях.  Карта действует в течение 7дней, и ее стоимость составляет около 90 евро. Целью нового проекта консорциума Turisme de Barcelona является знакомство с архитектурными шедеврами конца XIX-начала XX веков, до сих пор не столь хорошо известными широкой публике. Так, из 15-ти включенных в проект зданий, лишь одно является творением Гауди, а именно Дом Висенс. Среди сооружений, включенных в проект, фигурируют Дворец каталонской музыки и госпиталь Сан-Пау, построенные Доменек-и-Монтанером; Дом Аматлье и Дом с пиками, возведенные по чертежам Пуч-и-Кадафалка, а также работы других каталонских архитекторов. Более подробная информация – на сайте: www.barcelonaturisme.com

Terra Dominicata – первый 5* отель в Приорате

 

На июль запланировано открытие первого пятизвездочной гостиницы – Terra Dominicata - в знаменитом винодельческом районе Приорат (провинция Таррагона). Отель расположен на территории поместья площадью 130 га с собственным винодельческим производством в 15 км от одной из главных достопримечательностей региона – старинного монастыря картезианцев. К услугам гостей предоставят 26 номеров четырех категорий (Standard, Superior, Junior Siute, Deluxe Suite) и открытый бассейн. Предусмотрены помещения для проведения праздников и мероприятий. Заработал официальный сайт отеля: www.terradomonicata.com

ФК «Барселона» откроет собственные тематические парки

 

Футбольных клуб «Барселона» намерен открыть пять собственных тематических парков в разных частях света. Предполагается, что каждый такой парк будет располагаться на площади не менее 5000 кв.м. Согласно планам, парки должны появиться в США, Европе и Азии. Поклонники футбола получат возможность почувствовать игру бок о бок с непревзойденным Лионелем Месси, попробуют забить пенальти вратарю «Барсы» Марку Тер-Штегену, ощутят атмосферу стадиона Камп-Ноу,  даже находясь на расстоянии в тысячи километров от Барселоны.

 

 

Барселона – снова N 1 в мировом конгрессном туризме

 

В 2017 году стал очень успешным для Барселоны в плане проведения международных деловых

 

мероприятий. Впервые с 2004 года каталонская столица  вновь возглавила мировой рейтинг

конгрессного туризма, опередив  многолетних лидеров - Париж и Вену. В городе состоялось 195 мероприятий, что превысило соответствующие показатели французской и австрийской столиц (по 190 конференций). Таковы результаты опубликованного недавно доклада Международной ассоциации конгрессов и конференций (International Congress and Convention Association - ICCA). Примечательно, что Барселона заняла первое место в мире даже без учета такого масштабного мероприятия как Всемирный конгресс мобильной связи (Mobile World Congress). Согласно методике ICCA, принимаются во внимание только конгрессы с числом участников не менее 50-ти и регулярной ротацией места проведения как минимум между тремя странами. Крупнейшими событиями года, по версии ICCA, стали Европейский конгресс кардиологов (30 тыс. участников) и Всемирный форум по развитию воздушного сообщения (World Routes Development Forum 2017).

Фото Espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.