Пилоты Airberlin устроили «бунт отчаяния»

«Бунтом отчаяния» называли сегодняшнюю забастовку пилотов Airberlin, в рамках которой во вторник, 12 сентября, было отменено 127 рейсов перевозчика.

На земле осталось 42 самолета. Из-за «невзлета» немецкого лоукостера на свои стыковки не попадут сегодня пассажиры 235 рейсов. Только из Хельсинки сегодня будет отменено три рейса в аэропорт Берлина.

Объявить забастовку персонал Airberlin вынудил срыв переговоров с потенциальным покупателем, немецким предпринимателем Хансом Рудольфом Уоерлом, который был готов купить перевозчика, признанного банкротом 15 августа, за 500 млн евро, сохранив работу его 1200 сотрудников. Однако в Lufthansa Group, дочерней компанией которой является Airberlin, на это предложение ответили отказом.

Именно это, как пишет немецкая пресса, вынудило пилотов компании не выйти на работу «по болезни». Дабы соблюсти официальность, летчики ушли на «больничный». Как заявил один из пилотов, «нам жаль пассажиров, но мы боремся за свое существование».

На данный момент остается неясным, когда пилоты и бортпроводники Airberlin будут готовы вернуться к своей работе.

Фото: pixabay.com (violetta)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.