В Петерубурге вручена премия «За достижения в развитии въездного туризма»

16 декабря в ресторане «Метрополь»  Комитет по развитию туризма и Фонд развития Культуры и Туризма впервые торжественно вручили единственную в Санкт-Петербурге некоммерческую отраслевую премию «За достижения в развитии въездного туризма». Премия призвана поощрять успехи деятелей туриндустрии, способствовать формированию и продвижению положительного имиджа Санкт-Петербурга как центра мирового туризма и объединять усилия профессионалов турбизнеса для реализации государственной программы «Развитие сферы туризма и культуры в Санкт-Петербурге» на 2018-2023 годы. Заслуженные награды получили хорошо известные коллега. руководители туриндустрии города на Неве.

В 2018 году Премия носит исключительно поощрительный характер. В следующем году будут утверждены критерии оценки деятельности профессионалов. Лучшие среди них будут определены Экспертным советом по итогам открытого конкурса. С 2019 года Премия войдет в программу ежегодного Международного форума St.Petersburg Travel HUB, партнером которого является старейшая городская туристическая выставка INWETEX-GIS Travel Market.

Торжественный прием-презентация Премии «За достижения в развитии въездного туризма» соберал в ресторане «Метрополь» первых лиц туриндустрии России и зарубежных стран, руководителей национальных туристических агентств, видных деятелей культуры и представителей деловых кругов Санкт-Петербурга. Место было выбрано не случайно, ведь ресторан Метрополь вот уже 160 лет связан с русской культурой. Здесь пел Шаляпин , бывала Анна Павлова и собирались поэты Серебряного Века . Это место является одновременно гастрономическим и культурно-историческим символом Санкт -Петербурга.

На церемонии выступил Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Викторович  Панкевич, который подведвел итоги работы туриндустрии в 2018 году и озвучил дальнейшие приоритетные направления ее развития.

Культурное достояние Санкт-Петербурга представили артисты Мариинского и Михайловского театров, Русского балета и Петербург-Концерта.

Партнеры Премии выступили:  Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Ювелирный дом SASONKO, ОНЕГИН, FN Prestige, Отель Cronwell Репино, Отель «Введенский», Компания Gollwell.

Фото https://www.facebook.com/ninel.uspenskaya.3

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».