Петербургский «Дом книги» вернется на Невский в дом Зингера

Городские власти нашли частного инвестора, который согласился в течение года погасить долги «Дома книги» и уже на первом этапе вложить в предприятие 500 млн рублей. В течение 2-х ближайших лет «Дом книги» возродит 10 филиалов, а через 4 года откроет еще 10-15 новых. Петербургский «Дом книги» вернется на Невский проспект в дом Зингера. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-губернатор Василий Кичеджи. Городские власти нашли частного инвестора, который согласился взять на себя обязательство в течение года погасить долги «Дома книги» в размере 176 млн рублей. Теперь это совместное предприятие города и частного инвестора, который получил 49% акций и уже на первом этапе собирается вложить в предприятие 500 млн рублей. В течение 2-х ближайших лет «Дом книги» возродит 10 филиалов, а через 4 года откроет еще 10-15 новых. «Город сохраняет все свои активы и дальше будет развивать книжную торговлю», - заявил Василий Кичеджи. Напомним, финансовые проблемы у «Дома книги» начались еще в 2006-м. А в феврале 2012 года началась процедура банкротства предприятия. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел наблюдение за ОАО «ТФ«Санкт-Петербургский дом книги». Иск о банкротстве предприятия, на 100% принадлежащего городу, за долги подали две компании - ООО «Меркурий» и ООО «Северо-Западное книготорговое объединение» (СЗКО). Одновременно компании начали переговоры с комитетом по печати. Власти нашли частного инветора, и теперь "Дом книги" больше не банкрот.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.