В Петербурге состоялась туристическая конференция «Таллин вкусный и новогодний»

В Санкт-Петербурге состоялась туристическая конференция, посвященная Таллину – «Таллин вкусный и новогодний».

Конференцию, проходящую в гостинице Ambassador, открыл мэр Таллина Таави Аас. Он отметил, что туризм и для Таллина, и для Петербурга является важной составляющей экономики и культуры. На таллинском туристическом рынке гости из России находятся на втором по величине месте, а петербуржцы – одна из предпочтительных целевых групп.

Мэр Таллина Таави Аас с и.о. губернатора Петербурга Бегловым«Мы искренне рады тому, что россияне по-прежнему любят Таллинн и выбирают его направлением для отдыха, - сказал Аас. - Мы высоко ценим ваш повышенный интерес к зимним каникулам в Таллине и растущее внимание к гастрономическим поездкам».

Консул Эстонии в Санкт-Петербурге Маргус Хаугас отметил, что количество выдаваемых Генеральным консульством Эстонии в Петербурге виз растет. Если в 2016 году было принято 41 000 ходатайств о получении визы, то в 2017 году это число превысило 60 000.

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов посетовал, что российские туроператоры могли бы давать больше данных об Эстонии и, в частности, Таллине. «Информацией о том, что, по версии популярного в мире путеводителя Lonely Planet Таллин был назван лучшим направлением по соотношению цены и качества, я не располагал», - отметил Вячеслав Калганов, добавив, что вскоре обязательно вместе с семьей посетит эстонскую столицу. «Надеемся, что тяжелые времена в отношениях наших стран вскоре пройдут, а мы, каждый на своем месте, попытаемся, как граждане России и жители Петербурга, установить доброжелательные контакты, которые нам помогут в будущем».

Фото  baltija.eu

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.