Петербург торжественно открыл «Балтийскую яхтенную неделю».

На протяжении семи дней горожан и гостей ожидает без малого около 70-ти мероприятий культурной, спортивной и деловой программы. Как отметил генеральный директор СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Евгений Панкевич, по поручению губернатора Георгия Полтавченко, все летние событийные мероприятия, связанные с продвижением бренда «морской столицы», объединены в один концепт.   

«Мы будем говорить о том, что такое яхтенный спорт и туризм, как правильно развивать это направление, - отметил на открытии «недели» генеральный директор СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Евгений Панкевич. – Нас ждет очень красивое и зрелищное мероприятие – «Речной Карнавал». Судоходные компании впервые объединились с районами Петербурга, они представят гостям красочное, запоминающееся действо. Нам выпала честь презентовать очень правильный, сильный бренд».

Такое масштабное мероприятие должно повысить интерес к морскому туризму Петербурга, ведь в течение недели ожидается выступление спортсменов с мировым именем, парад кораблей, бесплатные экскурсии на парусный бриг Roald Amundsen, водно-световое шоу, концерт звезд сцены, среди которых известный скрипач Эдвин Мартин. Скучно точно не будет – обещают организаторы. 

Кроме того, для петербуржцев и гостей города будут организованы бесплатные катания на парусных яхтах, а 8 июля «II Речной Карнавал» даст начало шествию судов по Мойке. Для зрителей праздника оборудуют удобные места на набережной, а для тех, у кого не получится их занять – будет вестись прямая трансляция на больших экранах.

Чтобы зрители праздника получили подробную информацию о событиях «Недели», будет работать передвижной мобильный офис Городского туристско-информационного бюро. Также актуальная программа размещена в соответствующем разделе официального туристического портала Петербурга – visit-petersburg.ru.     

Организаторами мероприятия выступает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз.

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.