Петербург с размахом отпраздновал день рождения Музея кошки

В Северной столице прошел благотворительный праздник, посвященный Дню рождению Музея кошки и наступающему году кота. Как передает корреспондент «БалтИнфо», в субботу была организована ярмарка рукодельниц и КОТОделов, где продавались и фабричные сувениры с изображением кошек и авторские работы. Пятая часть всех вырученных на ярмарке средств пошли в фонд эрмитажных кошек. Все гости могли поучаствовать в мастер-классах по витражной росписи и акварельной монотипии, а также научиться покрывать глазурью пряники-козули, сделанные в виде кошек. Были на вечере и Дед Мороз, и заколдованная Снегурочка, и даже настоящий свадебный кортеж: новобрачные после прогулки по городу решили заглянуть сюда «на огонек». Организаторы пожелали им счастья в семейной жизни и вручили бесплатные билеты на посещение Музея кошки. Одним из самых ярких моментов мероприятия стали выступления четвероногих гостей - крыс, кошек и декоративных собак. Сначала состоялся показ крысиной моды «Русская крЫсавица» от клуба декоративного крысоводства. Потом очаровательная кошка Соня породы «Невская маскарадная» продемонстрировала несколько маскарадных костюмов. В завершение праздника прошел показ новогодней коллекции от модного дома «Шолен». Девушки с декоративными собачками - йоркширские терьеры, чихуахуа, той-терьер, китайская хохлатая - предстали в неожиданных кошачьих образах. Среди них были кошка-Санта-Клаус, черный кот, кошка-зебра, кошачья дама, леопард, тигр.Не забыли и про второй символ наступающего нового года - кролик. При этом, образ формировался как с помощью одежды и макияжа девушек, так и посредством костюмов их четвероногих питомцев.Друзья Музея кошки, как и полагается на Дне рождения, весь вечер дарили подарки. В их числе были и картина с изображением кошки, и пирог в форме кота, и многое-многое другое. Часть подарков теперь будет размещена в действующей экспозиции музея. Поздравление от имени питерских котов произнес представитель клуба «Котофей», а известный защитник прав животных Елена Збышевская прочитала стихотворение, написанное специально для Музея кошки. На празднике также присутствовал хранитель музея - кот Бенедикт, который абсолютно комфортно чувствовал себя в окружении декоративных собак. На вечере подавали сладкое угощение - ириски «Кис-кис», фигурное печенье и жевательный мармелад в виде мышек. А все дети получили в подарок по расписному прянику.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.