Петербург и Мексика договорились развивать туризм

Петербург и Мексика договорились развивать туризм между двумя дестинациями. Перспективы развития турбизнеса на днях обсудили председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Шапкин и генеральный директор туристического управления Мексики Родольфо Лопез Негретте, сообщили в Смольном.

2011 год стал рекордным для турбизнеса Мексики.

В 2011 году страну посетили почти 23 млн иностранных туристов, сообщил руководитель мексиканского туристического управления.

«Мы очень рады, что Мексика побила длительный рекорд по числу посетивших ее иностранных туристов. Но мы хотели бы развивать и новые направления в Мексике и привлекать туда как можно больше туристов. Теперь перед нами стоит задача в ближайшие 5 лет привлечь не менее 500 тысяч туристов из России», - подчеркнул глава туристического управления Мексики.

Негретте отметил, что уже проделана большая работа с туристическими кругами города Москвы, которая определяет турпоток из России, хотелось бы, сказал он, чтобы и Санкт-Петербург стал такой же точкой отправления.

В свою очередь, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Шапкин отметил, что увеличение потока туристов из Мексики в Россию не менее важный вопрос. «И мы готовы сотрудничать в этом направлении», отметил чиновник.

Стороны выразили удовлетворение состоявшейся встречей и обменялись протокольными подарками.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.