Петербург и Лаос развивают сотрудничество

9 октября в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с председателем Национального собрания Лаосской Народно-Демократической Республики Пани Ятхоту.

Пани Ятхоту посетила Петербург в рамках официального визита делегации Лаоса в Россию.

В беседе приняли участие член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Заболотная и вице-губернатор Олег Марков.

Как отметил Георгий Полтавченко, визиты делегаций Лаоса стали доброй традицией. Встреча с президентом Лаосской Народно-Демократической Республики Тюммали Сайнясоном в 2011 году дала импульс развитию сотрудничества между Петербургом и Лаосом. В частности, в рамках достигнутых договоренностей в декабре 2012 года в Национальном культурном центре Вьентьяна с успехом прошел Вечер петербургской культуры. Губернатор поблагодарил Пани Ятхоту за всемерное содействие лаосской стороны в подготовке и проведении вечера. Пани Ятхоту поддержала предложение Георгия Полтавченко организовать в 2014 году во Вьентьяне выставку петербургских художественных работ и архивных документов.

В числе приоритетных направлений сотрудничества Георгий Полтавченко и Пани Ятхоту отметили туризм и сохранение объектов культурного наследия, внесенных в списки ЮНЕСКО, а также развитие малого предпринимательства, прежде всего работающего в туристской отрасли. Георгий Полтавченко пригласил лаосские компании участвовать в Петербургском партнериате, а также в других специализированных выставках, которые проходят в северной столице.

Как сказала Пани Ятхоту, это ее первый визит в Петербург. «Это очень красивый, динамично развивающийся город, центр туризма в России», – отметила председатель Национального собрания Лаоса. Она подчеркнула, что Петербург вносит большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для Лаоса, и это еще одно из перспективных направлений сотрудничества.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.