Петербург: Все граффити вдоль железной дороги будут закрашены к саммиту G20

"Нами ведется активная борьба с граффити, и особенно внимательно мы следим за тем, чтобы на зданиях и заборах не появлялись надписи экстремистской направленности" - сказал на выездном заседании петербургского штаба по благоустройству Андрей Панков, заместитель начальника Октябрьской железной дороги.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Панков подчеркнул, что "в дни проведения саммита "Большой двадцатки" (пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября) любой из его участников может воспользоваться Октябрьской железной дорогой, поэтому все надписи в районе полосы отвода должны быть закрашены".

Он напомнил, что накануне саммита начнется патрулирование полицейскими территорий, прилегающих к железнодорожному полотну.

По словам чиновников Смольного и представителей Октябрьской железной дороги, работы по закрашиванию рисунков на заборах и стенах зданий проводятся регулярно, но остается очень много надписей в районе железнодорожных станций Ленинский проспект, Сосновая поляна, Дачное, Лигово и Ульянка. Новые граффити появляются постоянно, а поймать тех, кто их наносит, и привлечь к ответственности за вандализм пока не получается.

Районные чиновники отчитались перед руководителем штаба вице-губернатором Владимиром Лавленцевым, что территории вдоль полосы Октябрьской железной дороги приведены в порядок и готовы в тому, что мимо проедут высоких гости саммита.

Напомним, что на саммит "Большой двадцатки" в Санкт-Петербург предут 5-6 сентября первые лица 20 стран с крупнейшей экономикой, а также президенты 8 приглашенных стран и 6 руководителей крупнейших объединений стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.