В Пекине установлены новые стандарты по трудоустройству иностранцев

С воскресенья, 14 сентября, в Пекине установлены новые стандарты по трудоустройству иностранцев.Отныне граждане других стран, желающие работать в Пекине, должны соответствовать 4 критериям:

1. Не иметь судимости и быть в возрасте от 18 до 60 лет. Предельный возраст для высококвалифицированных зарубежных специалистов, желающих работать в Китае, составляет 65 лет.

2, Иметь как минимум степень бакалавра и опыт работы в соответствующей области не менее двух лет. Преподавателям необходимо иметь, по крайней мере, пятилетний стаж работы по специальности.

3. Иметь при себе все необходимые документы, касающиеся официального трудоустройства в Китае и указывающие имя конкретного работодателя, а также не просроченный паспорт.

4. Иметь официальное разрешение на работу.

По официальным данным, предоставленным пекинским статистическим управлением, в настоящее время в столице КНР трудятся более 37 тысяч иностранных граждан, прибывших в Китай из США, Японии, Южной Кореи, Германии и Австралии, 95% зарубежных специалистов имеют как минимум степень бакалавра. В основном зарубежные специалисты работают в сфере информационных технологий, науки и техники, образования и консалтинга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».